NOS SELECTIONS CHAMPAGNE SUD ENTENTE AUBOISE ET HAUT-MARNAISE

INTERCOMITÉS

1er TOUR RÉGIONAL  FÉMININ et MASCULIN dans les VOSGES

DIMANCHE 28 NOVEMBRE 2021

A MIRECOURT (Garçons) et DOMPAIRE (Filles)

  • Comités représentés : Association Ardennes - Marne, Association Aube - Haute Marne,                                          Meuse,  Vosges.
  • Responsable compétition : Laurianne COURCIAT (06-48-73-69-22)  
  • Responsable arbitrage : Daniel DAVID (06-87-42-94-30)
  • Responsables locaux : Johann BALLAND (06 19 79 68 66) à Mirecourt

                                  Eric SCHMITT (06 44 98 44 40) à Dompaire

  • Lieu : Pour les garçons : Gymnase Dervaux – Rue de Born BEUEL– 88500 MIRECOURT

                     Pour les filles : Gymnase du collège – Route de Bouzémont – 88270 DOMPAIRE

  • Ouverture de la salle à 9h00. PASS SANITAIRE EXIGE A L ENTREE.
  • Réunion technique tirage au sort à 10h00
  • Modalité des rencontres :
  • Temps de jeu : 2 x 20 minutes
  • Pause : 5 minutes
  • Exclusion : 2 minutes
  • Temps mort : 1 minute par équipe et par mi-temps
  • Repos de 20 minutes entre 2 matches
  • Programme :

09h00              -           Ouverture des gymnases

09h45              -           Réunion technique et tirage au sort

10h30              -           A contre B                             

11h40              -           C contre D                             Repas A et B

12h50              -           A contre C                              Repas D

14h00              -           B contre D                              Repas C

15h10              -           A contre D

16h20              -           B contre C

17h10              -           Fin du tournoi

17h30              -           Pot de l’amitié

  • Arbitrage :
    •  La CTA fournira les JAJ et accompagnateurs qui officieront lors de cette compétition. Les JAJ se déplaceront avec les comités dont ils sont issus.
  • Repas :
  • Les repas de midi seront servis sur place à partir de 11h30. L’ordre sera fonction du tirage au sort (cf programme).
  • Les sachets repas du soir seront à retirer dans la salle lors du pot de l’amitié.

Liste MASCULINS

LES SCORES DES GARCONS

CHAMPAGNES SUD /CHAMPAGNE NORD :  18 à 20

VOSGES/CHAMPAGNE SUD :                         18 à 27

MEUSE/CHAMPAGNE SUD :                            21 à 31

 

Ils terminent second derrière la CHAMPAGNE NORD

 

MERCI AUX ENCADRANTS : AGNES ET DIMITRI

Liste FEMININES

LES SCORES DES FILLES

CHAPAGNE SUD/ MEUSE :                           24 à 19

CHAMPAGNE SUD /VOSGES :                      32 à 14

CHAMPAGNE SUD /CHAMPAGNE NORD :   20 à 23

 

Elles terminent seconde derrière la CHAMPAGNE NORD

 

MERCI AUX ENCADRANTS : CATHY et MAURINE