NOS SELECTIONS CHAMPAGNE SUD ENTENTE AUBOISE ET HAUT-MARNAISE

INTERCOMITÉS

1er tour  (04 décembre 2022)

 

La constitution des 2 poules de niveau est établie à partir du classement final des ITC territoriaux de la saison 21 / 22.

 

Féminin :

Poule haute                                                Poule basse

Moselle                                                          Association Aube – Haute Marne

Bas-Rhin                                                        Meuse

Meurthe-et-Moselle                                     Association Ardennes - Marne

Haut-Rhin                                                     Vosges                                  

 

Masculin :

Poule haute                                                Poule basse

Bas-Rhin                                                       Haut-Rhin

Moselle                                                          Vosges

Association Ardennes - Marne                    Association Aube – Haute Marne

Meurthe-et-Moselle                                      Meuse            

 

Rencontres :

 

  • 10h00 : Réunion technique et tirage au sort A/B/C/D
  • Ordre et horaires des rencontres :

10h30 A/B – 11h40 C/D – 12h50 A/C – 14h00 B/D – 15h10 A/D – 16h20 B/C

  • Les matchs de poule se déroulent en 2X20’ avec 5’ de pause, exclusion de 2’, avec 1 temps mort par mi – temps et par équipe.
  • Victoire : 3 points – Nul : 2 points – Défaite : 1 point

 

A l’issue du 1er tour territorial, le premier de la poule basse monte en poule haute et le dernier de la poule haute descend en poule basse. 

 

2ème tour (15 janvier 2023)

 

Même organisation que le 1er tour avec en poule haute les 3 premiers et le 1er de la poule basse et en poule basse les 3 derniers et le relégué de la poule haute.

 

Liste MASCULINS

LES SCORES DES GARCONS

CHAMPAGNES SUD /CHAMPAGNE NORD :  18 à 20

VOSGES/CHAMPAGNE SUD :                         18 à 27

MEUSE/CHAMPAGNE SUD :                            21 à 31

 

Ils terminent second derrière la CHAMPAGNE NORD

 

MERCI AUX ENCADRANTS : AGNES ET DIMITRI

Liste FEMININES

LES SCORES DES FILLES

CHAPAGNE SUD/ MEUSE :                           24 à 19

CHAMPAGNE SUD /VOSGES :                      32 à 14

CHAMPAGNE SUD /CHAMPAGNE NORD :   20 à 23

 

Elles terminent seconde derrière la CHAMPAGNE NORD

 

MERCI AUX ENCADRANTS : CATHY et MAURINE